Насколько сложно учить французский язык с нуля (если знаешь английский)?Посоветуйте пособия/каналы на YouTube для изучения языка с нуля.

НаукаЯзыкЛингвистика
Наталия Григорьева
French school online  · 12 окт 2018

Однозначно ответить нельзя. В чем-то французский проще, в чем - то английский сложнее

Если в английском одно слово имеет 100500 значений, то во французском такого нет

Во французском нет фразовых глаголов, которые вызывают трудности в англ.

Во Французском хоть и сложнее правила фонетики, но зато выучив их можно прочесть любое слово. В английском не всегда произносятся, как пишутся и часто нужно просто запоминать произношение.