Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно учить французский язык с нуля (если знаешь английский)?Посоветуйте пособия/каналы на YouTube для изучения языка с нуля.

НаукаЯзыкЛингвистика
Наталия Григорьева
  · 4,5 K
French school online  · 12 окт 2018

Однозначно ответить нельзя. В чем-то французский проще, в чем - то английский сложнее

Если в английском одно слово имеет 100500 значений, то во французском такого нет

Во французском нет фразовых глаголов, которые вызывают трудности в англ.

Во Французском хоть и сложнее правила фонетики, но зато выучив их можно прочесть любое слово. В английском не всегда произносятся, как пишутся и часто нужно просто запоминать произношение.

«YES» — это курсы иностранных языков для детей, подростков, взрослых и компаний.  · 30 мая 2022  · lytkarino.yescenter.ru
Знание английского очень помогает в освоении словарного запаса, поскольку внушительная часть слов английского языка пришла из французского. При этом с произношением непременно возникнут сложности, поскольку фонетика французского существенно отличается. Что касается полезных каналов на YouTube для самостоятельного изучения французского, то их очень много. Вот лишь... Читать далее
Центр иностранных языков YESПерейти на yescenter.ru
Первый
Зарубежная филология,психология  · 12 янв 2022
Французский очень отличается от английского.Сложное произношение,но если заучить правила и практиковаться,то даже проще английского.В грамматике есть инверсии,много исключений,разные группы глаголов спрягаются по-разному,только заучивать,а их очень много.Как по мне,если есть желание,то только первое время сложно,но не советую изучать язык самостоятельно,уж очень... Читать далее
Всего по чуть-чуть  · 10 авг 2016
Ой, буду судить по себе:с изучением языков особо проблем у меня не было, но французский(при всей моей любви к нему) давался мне сложнее, чем английский или базовый курс латыни. Еще есть определенные трудности(у меня, по крайней мере) с родами, потому что в английском принято не обращать на них особого внимания при изучении, а тут это обязательно. Еще совет-если Вы... Читать далее
Первый
Лингвист-переводчик, романист  · 1 апр 2019
Понятие сложности довольно относительно. Будет ли вам легко или сложно учить язык зависит от ряда факторов. В вашем случае, знание английского языка может помочь, так как примерно 60% всех английских глаголов имеют французские корни, поэтому особых проблем с лексикой возникнуть не должно. Фонетика требует внимания, но является чересчур перегруженной. Грамматика логична... Читать далее
Французский мой второй иностранный после английского, и в моем случае привычка английского скорее мешала, чем помогала, потому что во французском совершенно иные фонетическая и грамматическая системы. Пожалуй, стоит английский на первое время "забыть", чтобы язык не заплетался. Если владеете английским на уровне Advanced, какая-то часть лексики покажется знакомой... Читать далее
Хорошие курсы  · 19 нояб 2016
Хорошие курсы по изучению языка http://www.yescenter.ru/french/, даже если знания языка на нуле, тебя научат отлично владеть языком уже к концу первого этапа обучения. Занятия проходят по принципу полного погружение в языковую среду, по методике FlashCom, ведется непрерывный диалог на французском.К концу обучения, я уже подробно могла описывать события, аргументировать... Читать далее
Первый
Знание английского никак не облегчает изучение французского языка. С нуля всегда сложно...  · 18 нояб 2016

Насколько сложно учить французский язык с нуля (если знаешь английский)?Посоветуйте пособия/каналы на YouTube для изучения языка с нуля.

Знание английского никак не облегчает изучение французского языка. С нуля всегда сложно обучаться, согласна с комметарием, что репетитор нужен такой, чтоб вы понимали друг друга хорошо, тогда и язык будет легче выучить.

Хорошие курсы по изучению языка http://www.yescenter.ru/french/, даже если знания языка на нуле, тебя научат... Читать дальше
специалист  · 9 авг 2016
Французский язык - из другой языковой группы. Трудности могут вызвать произношение (хороший французский не терпит аппроксимированного произношения) , артиклей отнюдь не два как в английском, есть согласование в роде и числе, зато почти всё читается по правилам, надобность в транскрипции отпадает. http://www.langust.ru/news/13_03_14.shtml#French http://www.langust.ru/new... Читать далее