Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Насколько сложно вытянуть английский на разговорный уровень,если знаешь основные слова,но не знаешь правил и грамматики?Сколько для этого нужно времени?

ОбразованиеИностранные языки+3
Слава Мартюшев
  · 745

Для развития коммуникативных навыков лучше всего помогает заучивание диалогов и монологов. Сейчас очень много таких книг типа "200 диалогов на все случаи жизни ". Это скучно и довольно тяжело для многих. Но при общении все эти заученные фразы,реплики сами приходят в голову. Заучивание хорошо тем,что вы сразу запоминаете новую лексику (причём в контексте,видите как сочетаются те или иные слова) и грамматические конструкции. Также когда вы заучиваете,приходится проговаривать одно и то же до тех пор,пока не начнёт получаться. Тем самым доводите речевые действия до автоматизма. И при разговоре вы не будете запинаться, тормозить. минус в том,что к таким текстам придётся возвращаться несколько раз. Часто повторять, чтобы не забыть. Да и перед тем как заучить текст с ним надо поработать (выписать незнакомые слова и т.д.) Для начала можно разучивать диалоги из фильмов. Это более интересно. Все зависит сколько часов в день вы занимаетесь. Я думаю, за год можно достичь неплохого уровня при условии, что вы занимаетесь не меньше трех часов в день
Что касается грамматики... Грамматические конструкции в повседневном общении не слишком сложные. И в любом случае, если вы будете допускать ошибки в разговоре с иностранцем, он вас поймёт. Если нет - перефразировать,передать жестами. Да и сами носители языка часто делают ошибки. Если у вас нет перед собой цели понимать все,что вам говорят и говорить на абсолютно любую тему, то можно обойтись небольшим словарным запасом и поверхностным знанием грамматики

Эксперт в области всего. Ничего не знаю.  · 3 авг 2016
Ну, судя по вашему описанию, вы на самой первой ступени. Лучше заниматься по специализированным учебникам, разбитым на уровне, например, new English file или Headway. Для закрепления грамматики посоветую ещё программу полиглот. Для увеличения словарного запа duolingo, memrise. До средне разговорного уровня intermediate можно за год, а то и меньше выучиться. P.S... Читать далее
Беспечный шалопай  · 3 авг 2016
Совсем не сложно. То, что мне помогло, - сериалы на английском с субтитрами. Грамматику нужно будет еще доучивать самостоятельно, но многое ты запомнишь просто на слух. Во-первых, увеличится словарный запас, во-вторых, произношение и восприятие устной речи, и в-третьих базовые конструкции запомнишь. Самый эффективный способ: перестать смотреть что-либо на русском... Читать далее