Насколько толстым человеку нужно стать, чтобы быть пуленепробиваемым?

ФизикаНаука
Анонимный вопрос
Начинающий инвестор  · 12 сент 2016

Мы можем рассчитать количество жира, которое нам потребуется для пуленепробиваемости, но учтите, что пуля может убить человека, не пробив его кожу. Суть в том, что ударная волна распространяется по всему организму и может повредить внутренние органы и сеть подкожных нервов.
А теперь к делу. С помощью формулы Мостеллера мы можем рассчитать, что нам потребуется как минимум 30см подкожного жира без учета мышц и костей.  Например, площадь поверхности тела человека ростом 175 см и весом 75 кг равна примерно 2 квадратных метра. Таким образом, чтобы вся эта площадь была покрыта слоем жира 30 см плотностью 1 г/см3, человек должен весить не менее 573 кг( это только жир), а с учетом и других органов, мышц и костей выходит где-то 650 килограмм. Такой вес должен быть у человека, чтобы стать непробиваемым.