Насколько целесообразно при покупке нового девайса, во время первого пользования, полностью разрядить и зарядить его до 100%?

ОбразованиеТехнологии+2
Яэль Каплан
голодный братишка  · 13 апр 2019

Сейчас это не имеет смысла. Даже наоборот, это вредно.
Полностью разряжали и заряжали никель-магниевые батареи, они стояли в мобильниках нулевых годов. Современные литий-ионные батареи наоборот, подвержены сокращению срока службы и уменьшению ёмкости из-за глубоких разрядок и полных зарядок. Их заряд нужно поддерживать на среднем уровне (20-80%).