Насколько востребована живопись фломастерами?

Искусство и культураМаркетингТворчество
Елена Вячеславовна Дюкарева
Человек обожающий философию и искать истину в море лжи.  · 25 окт 2021
Ну, особо не сильно. Сейчас востребованы в основном работы цифровые арты и картины нарисованные масляными красками, акварельными красками, пастелью или гуашью. Хотя всё зависит от того, как посмотреть. В интернете популярны цифровые арты, в традиционном искусстве - работы выполненные при помощи- акварельными карандашами, красками или гуашью. Если вы хотите рисовать маркерами(они отличаются от обычных фломастеров , у них толще корпус и разные кисти и плюс в них содержится спирт.) Те у кого аллергия на спирт или невыносимость его запаха, используют фломастеры и обычные карандаши. В принципе удобно рисовать и обычными фломастерами и обычными цветными карандаши. Я предпочитаю этот вариант, поскольку ношу с собой скетчбук в виде книги А5 формата c толстой обложкой. Неудобно постоянно маркерами рисовать, они красят следующий лист вместе с предыдущим листом.
Если вы хотите зарабатывать на своём хобби, то рекомендую приложение для цифровых артов - IbisPaint X, для набросков или зарисовок поз - приложение MagicPoser.Все они есть в Play Market. Думаю, что фломастерами тоже можно нарисовать шедевр. К чему ваше сердце и разум лежит, теми материалами и рисуйте.
Лично я больше рисую обычными фломастерами, цветными карандашами (24 цвета), маркерами (Touchfive, Mazari), парой маркеров предназначенные для надписей дисков - серебряный и золотой (centropen silver and gold - можно найти в магазине Алекс вилле). Пастель, акварельные карандаши, масляные краски - не очень жалую. Дорого стоят и смысл их покупать. Учился в художке пять лет назад. Однажды зашёл как-то купить их в Лавке Художника, а там цены подросли даже на бумагу. Вышел и пошёл в магазин Алекс Вилл. Купил там и бумагу для черчения А3, маркеры серебряный и золотой. Цветные маркеры покупать там не стал. Больно кусается за них цена. За один маркер - 80 рублей.
Обдирательная Маниловка.
На эти деньги можно купить пирог 300гр в хлебном ларьке - Хлебная Столица, и то 20 рублей останется. В любом случае цветные маркеры можно купить либо на Алиэкспрессе(Маркеры там от 41 рубля - одна штука), но ждать два месяца или на озоне набрать в поисковике "маркеры" или "Mazari", я там же обычные цветные карандаши купил марки Kite и на озоне можно и фломастеры купить. В Алекс Виле ручки, простые карандаши и бумагу для черчения, резинки выгоднее покупать, чем всё выше перечисленное.
Фломастерами можно рисовать, но в отличии от карандашей и цветных маркеров - они быстро закончатся. Если будете рисовать ими реже(через пять месяцев), тогда они засохнут.
А если честно, то думаю на живописи фломастерами можно заработать и она будет востребована. Поскольку вы будете тратиться на фломастеры и бумагу в основном, будете развивать своё умение. Когда рисую цифровой арт постепенно утрачивается желание продолжать его рисовать. Это надо часами сидеть и пялиться в экран телефона, может сильно зрение упасть. Оно и так у меня падает поскольку в вузе вели Дистанционное Обучение . Нужно сидеть и выполнять задание на мониторе и отсылать готовый ответ.
Вдобавок приложение засоряет мой телефон со своим кэшем и телефон начинает нагреваться, в итоге сам перезапускается из-за нагрева, начинает со временем тормозить.Для меня это не есть хорошо. Телефон - для меня единственная подруга, и если сломается, то я буду очень сильно горевать.
Удалить приложение немного жалко. Полная версия мне обошлась 800 рублей. На эти деньги можно купить: фломастеры, карандаши, бумагу А3 и т.д.
Так что творите с помощью фломастеров. Только не забывайте про их свойства - быстро заканчиваются и быстро засыхают, если про них забыть.
К сожалению, про востребованность живописи фломастерами Вы сказали маловато. Всё больше не по теме.
Хранитель корякской культуры. Писатель. Танцор. Техногик. Каратист. Рыбак. Геймер...  · 28 окт 2021
Здравствуйте! Я думаю - не очень. Живопись - это в первую очередь: краски, кисть и холст. Но, у вас есть потенциал, как и у каждого, эту ситуацию изменить. Начните рисовать фломастерами так, что человек не сможет пройти мимо равнодушным. Затем у вас появятся последователи, и - Вуаля! - вы перевернули представление о живописи и сделали фломастерную живопись востребованной) Спасибо.