Насколько вредно постоянно держать телефон возле себя (в кармане брюк и тд). Интересует именно вред, способный так или иначе способствовать онко-заболеваниям.

ЗдоровьеЛайфхак
Анонимный вопрос
Пользователь старого TheQuestion  · 6 мая 2016

Вы когда-нибудь слышали о том, как работают радио волны? Ознакомьтесь как минимум с этим. Потому что это именно то, что вас понимаемо и интуитивно пугает в Wifi-роутерах, мобильной связи и всем прочем. А теперь сюрприз. Ваш телефон - всего лишь приемник, а не передатчик. Его собственное излучение(радио - это не ионизирующая микрорадиация) меньше, чем суммарное количество сигнала проходящих сквозь ткани вашего организма ежесекундно. Включая что радио плеер, что свой телефон, вы в большей степени просто настраиваетесь на нужную волну.

Сами волны, окружающие вас, никуда не деваются и вездесущи. Это принципиальный момент, и тогда постановка вашего вопроса уже не очень корректна.

Читайте интересную статью.