Насколько вредно заряжать телефон возле себя всю ночь?

ТехнологииЗдоровье+3
Sarah Waynell
Ученик Лицея НИУ ВШЭ; Юриспруденция  · 5 сент 2016

По моему мнению, абсолютно безопасно, если делать все в адекватных рамках.

Мы можем рассматривать несколько вариантов опасности:

1) взрыв

2) "излучение"

При первом варианте у Вас будет время среагировать, так как аккумуляторы в телефонах устроены таким образом, что они сначала начнут дымиться и шипеть: прослушать будет невозможно.

А если вы параноик и предполагаете второй случай, то можете надеть шапочку из фольги на голову. Ну или включить авиарежим.

⚡Информационный сайт "ASUTPP". Статьи и рекомендации по ремонту электрооборудования...  · 10 мар 2020  · asutpp.ru
Юрий Макаров