Наследство между сыном и дочерью: сын оформил все на себя, не поставив в известность сестру, правильно ли это?

Вступление в наследствоОформление наследстваРаздел наследства
Ирина Коваленко
Вопросы психологии и отношений, а так же на свободные темы.  · 2 сент 2020

тогда к вам такой вопрос, что именно сын оформил на себя? Если речь идет о доме, то пусть сестра вступает в наследство и делает за свой счет разделение дома на доли.

Пишу компьютерные программы) Немного преподаю, интересуюсь психологией, финансами и...  · 24 нояб 2020

Сестра должна была самостоятельно в течение 6 месяцев обратиться к нотариусу с заявлением о принятии наследства. Если она пропустила этот срок по уважительной причине, то придется его восстанавливать (ГК РФ Статья 1155 вам в помощь), потом нотариус отменит выданные свидетельства о праве на наследство и выдаст новые на 2 наследников

Юрист   · 7 янв 2021

Вопрос скорее не в том правильно это или нет, а имел ли он на это право, тут закон говорит однозначно Да, более того если он докажет что у вас нет уважительной причины пропуска срока принятия наследства, то суд вам откажет, что такое уважительные причины вы можете узнать в интернете.