Наследство с последующим банкротством ?

Здравствуйте. Принимаю наследство от старшей сестры. У нее были долги на сумму 830 000 рублей + квартира в ипотеке (сейчас). Я хочу вступить в наследство с последующим банкротством этих долгов, но сохранить квартиру. С меня спишут этот долг в таком случае?
ДолгиБанкротствоБанкротство физических лиц
Виктория Зотова
Основатель сети юридических центров Help Me  · 12 дек 2022  · helpmecentr.ru
Добрый день!
Квартира в ипотеке является залоговым имуществом банка. Так что если вы вступите в наследство и инициируете процедуру банкротства, то есть риск потерять квартиру.
Но каждая ситуация индивидуальна, и нужно смотреть и изучать именно ваш случай. Если хотите, можете записаться на бесплатную консультацию к нашим юристам. Они подскажут, что вам делать.
Спасибо большое! Так, в принципе, я все поняла.
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 15 февр 2023  ·
maksimsaulenko
Да, не очень приятная ситуация. Здесь либо выплачивать долг и оставлять квартиру, либо отказаться от долга и от квартиры одновременно. Скорее всего по другому никак не получится.