Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Наследство с последующим банкротством ?

Здравствуйте. Принимаю наследство от старшей сестры. У нее были долги на сумму 830 000 рублей + квартира в ипотеке (сейчас). Я хочу вступить в наследство с последующим банкротством этих долгов, но сохранить квартиру. С меня спишут этот долг в таком случае? 
ДолгиБанкротствоБанкротство физических лиц
Виктория Зотова
  · 691
Основатель сети юридических центров Help Me  · 12 дек 2022  · helpmecentr.ru
Добрый день!
Квартира в ипотеке является залоговым имуществом банка. Так что если вы вступите в наследство и инициируете процедуру банкротства, то есть риск потерять квартиру.
Но каждая ситуация индивидуальна, и нужно смотреть и изучать именно ваш случай. Если хотите, можете записаться на бесплатную консультацию к нашим юристам. Они подскажут, что вам делать.
Законное списание долгов и кредитов. Поможем каждому!Перейти на helpmecentr.ru
Спасибо большое! Так, в принципе, я все поняла. 
Настройка рекламы для вашего бизнеса. Пишите 👇  · 15 февр 2023  ·
maksimsaulenko
Да, не очень приятная ситуация. Здесь либо выплачивать долг и оставлять квартиру, либо отказаться от долга и от квартиры одновременно. Скорее всего по другому никак не получится.
Программа для записи и ведения клиентовПерейти на klientiks.ru
Первый
Занимаемся проведением под ключ процедур банкротства физических лиц и индивидуальных предп...  · 19 дек 2022
Добрый день!  Согласно п. 1 ст. 1175 ГК РФ наследники, принявшие наследство, отвечают по долгам наследодателя солидарно. Каждый из наследников отвечает по долгам наследодателя в пределах стоимости перешедшего к нему наследственного имущества. В п. 58 Постановление Пленума Верховного Суда РФ от 29.05.2012 г. № 9 «О судебной практике по делам о наследовании» под долгами на... Читать далее
Ого! Из вашего ответа и предыдущего, я поняла, что наследую долги и квартира тоже входит в этот список, т е надо... Читать дальше