Если квартира куплена в 2020, то когда можно подавать на налоговый вычет?

НедвижимостьКвартира+3
Алла Клименко
«Владис» - это специалисты высшего класса в сфере недвижимости. У нас вы найдете мощную...  · 7 апр 2021  · msk.vladis.ru

Если вы приобрели недвижимость в 2020 году или ранее, вы можете подать заявку на налоговый вычет уже сейчас. Получение вычета - это достаточно длительный процесс.

Если вы приобрели недвижимость в этом году, подать документы можно будет только в следующем году, поскольку декларация 3-НДФЛ, необходимая для получения налогового вычета, подается только в течение целого календарного года.

После представления документов налоговая служба 3 месяца для их рассмотрения. Перевод денег занимает еще месяц. Эти сроки предусмотрены законодательством.