Наткнулся на технику, которая помогает развить нестандартное мышление путем освоения письма левой рукой(для правшей). Реально ли это работает и почему?

МозгСаморазвитие+2
Глеб Андрюшин
Радикальный психолог. Публицист, спикер, переводчик. Участник Совета Секции РЭПТ при АКПП  · 4 авг 2017  · b17.ru/id119653

Ограниченно, но да.

Смотрите - если Вы правша, то навыка пользоваться левой рукой для письма у Вас, предположительно, нет. Однако - Вы умеете писать, в принципе; но другой рукой.

Соответственно - сам процесс и задачи для Вас ясны, но делать это не-доминантной рукой сложно, непривычно и на первых порах "невозможно". И - приходиться изобретательно выкручиваться: подгонять мышцы, внимательно следить за результатом и т.п. Вот такой вот простой механизм.

Это, в общем-то, и будет "нестандартным мышлением". Из этой же серии - могу порекомендовать забивать гвозди пилой, а не молотком; крутить педали велосипеда руками, а рулить ногами, и так далее :)