Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Наука отрицает магию или находит какое то объяснение её проявлениям?

ПсихологияОбразование+2
Нина Тихоненко
  · 1,2 K
Культработник, музыкант.  · 2 сент 2017

У магии есть проблема в том,что в настоящее время она не может быть подвергнута изучению.Также стоит  извечный вопрос с наличием\отсутствием бога.Нет возможности провести эксперимент,зафиксировать прибором,построить теорию и опровергнуть ее.В связи с этим в настоящее время магия стоит вне научного вопроса.

физик-теоретик в прошлом, дауншифтер и журналист в настоящем, живу в Германии  · 2 сент 2017
Наука основана на воспроизводимых экспериментах и наблюдениях. Наука признавала бы магию и изучала бы ее своими методами, создав при необходимости научное магиеведение, если бы магические действия вели к воспроизводимым результатам, необъяснимым исключительно как случайное событие или нечто, следующее из законов физики, химии и пр. Поскольку магия воспроизводимых... Читать далее
Первый
Студент.  · 2 сент 2017

Скорее отрицает и выдвигает научные объяснение,вроде законы физики+химия...Просто говоря,наука всегда будет находить реальные причины и источники "магии"

Почитайте "Диалоги о магии" - там много пересечений научных теорий и магии.

Наука особо ничего не отрицает, а просто констатирует что нет лабораторно подтвержденных свидетельств магии. А если так, то и говорить, с точки зрения науки, не о чем.