Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Наука отрицает существование разумной жизни в нашей галактике. Верить ли науке?

ФилософияКосмонавтика+3
Анонимный вопрос
"Искатели истины"
  · 22,2 K
Я токарь, фрезеровщик, оператор станков с ЧПУ, слесарь; также на стройках плотником...  · 6 мар 2022
Такой науке которая отрицает существование разумной жизни в нашей галактике верить нельзя! Иных цивилизаций в нашей галактике обязательно много, миллионы!
1 эксперт согласен
Eduard Vitol
подтверждает
9 марта 2022
С автором ответа можно согласиться с одним уточнением - современная наука не подтверждает и не отрицает наличие... Читать дальше
кандидат философских наук, доцент кафедры КФУ  · 14 июл 2022
Наука может, при определенных условиях, отрицать существование тех или иных вещей. К примеру, наука отрицает существование вечного двигателя (противоречит фундаментальным законам физики), отрицает существование самого большого простого числа (теорема доказывается средствами школьной математики) или существование невидимых розовых единорогов (поскольку является самопротив... Читать далее
2 эксперта согласны
Верят Идиоты. Умные люди знают. Вопрос вообще на логической ошибке, ложной дилемме построен. Об другом, Пародокс... Читать дальше
Гендерные исследования и научная журналистика  · 24 янв 2022
Это у вас наука какая-то неправильная. Ну или вы перепутали "отрицает существование в Галактике" с "не считает доказанным это самое существование" или даже "считает маловероятным посещение Земли разумными инопланетянами". Правильная научная позиция: нам неизвестно о наличии разумной жизни в Галактике, если не считать нас самих. К слову, нас самих проблематично было бы... Читать далее
1 эксперт согласен
По образованию физик и математик (МФТИ). Любитель астрономии .Кроме родного русского...  · 4 янв 2023
Пока мы знаем только одну жизнь-свою собственную. И происхождение ее неизвестно. Неизвестно и насколько вероятно происхождение жизни даже при наличии всех необходимых условий. Неизвестно даже ,насколько это явление распостранено , некоторые считают земную жизнь уникальным явлением во вселенной.  Иными словами, наука не отрицает, а констатирует свое неведение о предмете.... Читать далее
А зачем перемещать физическое тело, достаточно проявления в нём энергетической сущности, которой заполнена вселенная.
Создание и оценка системы научного сопровождения самообучения в развивающейся высокоинтелл...  · 12 апр 2022
Первое. Разумеется, кроме земной жизни, которая уже есть? Второе. Для большей корректности следует добавить: "В существующей научной парадигме упорядочения знания…". Верить науке, здесь эта формулировка не подходит. Это когда речь идёт о непререкаемой абсолютной истине или аксиоме, в которую надо верить.  Другое дело доверять. В науке истина по большей части... Читать далее
4 эксперта согласны
Кроме слов "газлайтинк" и "граммар-наци", которых я не знаю, всё остальное я бы тоже сказал только в других... Читать дальше
Развитие мышления и решение проблем (логика, ТРИЗ и тп), преподаватель английского и...  · 10 апр 2022
Какая наука? Астрономия? Какой учёный в какой публикации отрицнул? Чем аргументировал?
Наука не может отрицать существование разумной жизни в нашей галактике, тк мы живём в нашей галактике, и мы разумны. Хотя кто-то конечно говорит, что неразумны, но это скорее не астрономия, а философия.
Так какая наука-то?)
Моя группа в ВК, в закрепе статья с ответами на самые популярные вопросыПерейти на vk.com/intelligenceschool
2 эксперта согласны
Общее направление самоорганизации материи, тем более - эволюции Жизни - идёт в сторону повышения адекватности... Читать дальше
Автор курса Практики Игровой Трансформации Судьбы  · 23 июл 2022
Насколько я знаю, у ученых на данный момент нет единого мнения по этому поводу. Но даже если оно бы и было, то относилось бы к разряду гипотез, которые нельзя ни подтвердить, ни опровергнуть на данный момент. Принимать это утверждение за истину - значит отойти от принципов самой науки. Чтобы делать какие-то  обоснованные предположения на этот счет нужно изучить как... Читать далее
ТРИЗУМ -школа эффективного мышления.Перейти на vk.com/trizum_official
1 эксперт согласен
Свободный ученый. Торгую опционами и фьючерсами на ММВБ.  · 23 янв 2022
С чего вы взяли, что наука отрицает существование разумной жизни в нашей галактике? Есть много различных гипотез и методов оценки возможности жизни. Как обычной , так и разумной. Если вы прочитали статью только одного ученого, то это его точка зрения. И ваш вопрос о вере не науке , а этому ученому. Верить в гипотезу нельзя. Нужны данные , которые подтверждают... Читать далее
Только философия. Всё остальное -- её частности.   · 28 мар 2022
Если наука что-то отрицает, а также утверждает, то она по определению права. Ибо, значит, доказала. Ведь суть-основа науки - однозначность и окончательная неопровержимость. Однако, насколько мне известно, наука всегда к своим утверждениям прикладывает тщательное описание их оснований, перекладывая на таковые и ответственность за выводы, на них построенные. Вопрос... Читать далее
Еще бы к этим научным выводам прикладывать расчеты - в какой плотности эфира проводились эксперименты...
Люблю математику и физику.  · 27 окт 2022
Такой науке - однозначно нет! Если разумная жизнь появилась на Земле, это уже доказывает, что никаких физических законов, препятствующих возникновению разумной жизни в нашей вселенной нет. И причем тут именно  наша галактика?  Законы природы одни на всю вселенную.
Александр. Специалист по информационной безопасности, теоретическая физика, астрономия...  · 9 июн 2022
Простите, но наука не отвергает существование разумной жизни в нашей галактике, ведь это означало бы отрицание наличия разумной жизни и на Земле. Если рассматривать вопрос относительно других звездных систем галактики, или даже планет нашей Солнечной системы, то тут не все так просто. На Земле есть разные климатические зоны, в которых, по мнению ученых, жизнь... Читать далее