Навального задержали перед митингом? Что это было: попытка ослабить желание людей идти на митинг или многоходовочка Кремля?

Алексей навальныйМитинг+2
Дмитрий Дотович
Студент  · 15 июн 2017

Думаю, власть пытается любыми способами не допустить его выступления перед большим количеством людей. Кто знает, почему. Возможно, боятся сильной речи, которая разлетится по Интернету и привлечёт новых сторонников. А возможно, думают, что он может призвать сторонников штурмовать Кремль(ха-ха, кто знает, что у них в головах, очень даже вероятная версия). Также присутствие на митинге Алексея придаёт дополнительную уверенность митингующим, а также позволяет ему управлять протестом из его эпицентра. К тому же, это позволяет избежать неприятностей на самом митинге, ведь если бы его задерживали прямо на нём, то так или иначе люди бы его просто так не отдали.