Почему в ЦЗН назначили минимальное пособие, а не 75% от белой зарплаты?

Мне назначили пособие в размере 1500 руб. Как это понять, если по идее, мне должны выплатить 75% от белой зарплаты за последние 3 месяца?

Юридические консультацииЮридическая помощь+2
Ники-Ники
Проект о социальных выплатах и мерах государственной поддержки в России.  · 3 нояб 2020  · lgototvet.com

Пособие по безработице в минимальном размере получают те, кто:

  1. Ищет работу впервые (исключение: дети-сироты и лица из их числа).
  2. Со дня увольнения больше года не обращался в центр занятости.
  3. Проработал за последний год меньше 26 недель, включая время на больничном, в отпуске или в декрете.
  4. Был уволен за нарушение трудовой дисциплины.
  5. Отчислен с обучения по направлению от биржи труда за виновные действия (например, прогулы).
  6. На последнем месте работы оказывал услуги по договору гражданско-правового характера (ГПХ). Например, если граждан работал курьером, ремонтировал помещение или проводил бухгалтерский аудит без оформления трудового договора с заказчиком.
  7. Не предоставил справку о среднем заработке за последние три месяца по последнему месту работы (например, если человек не был устроен официально и получал зарплату в конверте).
  8. Бывшие индивидуальные предприниматели (ИП), за исключением тех, кто прекратил свою деятельность после 1 марта 2020 года.

Остальным соискателям пособие рассчитывается в процентном соотношении к среднему заработку за последние три месяца и выплачивается только полгода.