Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Назовите пять фильмов, от сюжета которых вы просто были в шоке?

КиноРазвлечения
Михаил Титов
  · 191,6 K
Люблю смотреть и читать фантастику, фентези, аниме и мангу с манхвой. Обожаю жанр...  · 7 авг 2021
  1. Битлджус 1988
  2. Серия фильмов "Назад в будущее"
  3. "Мама!" 2017 Арафонски
  4. "Воставщие из ада" с 1-4 фильм. Остальное шлак.
  5. Оно и Фантазм. Сюжет там точно нетривиальный.
1 эксперт согласен
Просто отличная подборка фантастики и ужасов. Я бы и "Чернокнижника" добавил. Вполне можно порекомендовать ваш... Читать дальше
Профессия - дизайнер. Увлечения - кино, театр, литература, живопись, педагогика, история...  · 27 янв 2021

"Бартон Финк" братьев Коэнов, "Дом, который построил Джек" Ларса фон Триера, "Конформист" Бертолуччи, "Тупик" Полански, "О, счастливчик!" Андерсона, "Кин-дза-дза" Данелии, "Маленькая Вера" Пичула

Журналист, копирайтер  · 28 июн 2021
1. Клык (2009, триллер, драма, реж. Йоргас Лантимос); 2. Лобстер (2015, фантастика, триллер, драма, комедия, реж. Йоргас Лантимос); 3. Доктор Стрейнджлав или как я научился не волноваться и полюбил атомную бомбу (1963, комедия, триллер, фантастика, реж. Стенли Кубрик); 4. Малхолланд Драйв (2001, триллер, драма, детектив, реж. Дэвид Линч;) 5. Солярис (1972, фантастика... Читать далее
1 эксперт согласен

Санктум, С меня хватит (с Майклом Дугласом), Аты-баты шли солдаты, Чистилище (фильм Невзорова), Лох - повелитель воды.

Риэлтор, кадастровый инженер, программист  · 8 февр 2021
Победитель Оскара «Паразиты», я посмотрела его попозже и без шумихи! Мысль обуревающая о вражде классов, доведённая до абсурда. Южнокорейские актёры, которыми по большинству мы никогда не интересуемся. Если убрать специфику страны, то сюжет обыкновенный, но линия детского воспитания меня поразила. Борьба «За семью» и тут же принципы «Хорошего воспитания». Осадок от... Читать далее
См. мой профиль Михаил Новиков (Саратов, философ фак.СГУ). Темы: психология, философия...  · 24 янв 2021

"Автостопом по галактике" (2005) - ко времени просмотра не читал оригинал, но и помом не разочаровался.

"Старый новый год" (1980, СССР), столько "локаций", что голова кружится.

"Дежа вю" 1989 (Польша, СССР), тоже очень много ситуаций и все смешные.

"Звездные войны" (1977), хотя впервые увидел в ч/б, впечатление было еще то!

"Чужой" (1979), страх и интерес

Редактор сайта "Техно-истории" и Дзен канала "Интересно ЧТО (техника)"Перейти на interesno4to.blogspot.ru
у меня обширные знания  · 26 янв 2021

пункт назначения, ватиканские записи, пила - начало. сериал пацаны, теория большого взрыва, орвилл, светлячок, матрица, хижина в лесу, восставший из ада.

* Подозрительные лица (The Usual Suspects, 1995, реж. Брайан Сингер); * Разговор (The Conversation, 1974, реж. Фрэнсис Ф. Коппола); * Зодиак (Zodiac, 2007, реж. Дэвид Финчер); * Темный город (Dark City, 1998, реж. Алекс Пройас); * Луна 2112 (Moon, 2009, реж. Данкан Джонс). Это из того, что первым пришло на ум и чего нет в предыдущих ответах. Если подумать, то можно еще... Читать далее

Жалко, что все это я уже посмотрел =(

Занимаюсь спортом и мечтаю стать президентом)   · 15 апр 2021

50 оттенков серого, 50 оттенков серого 2, 50 оттенков серого 3, Мальчик в полосатой пижаме, Прозрачная красота. Мне очень понравился каждый фильм

Неэксперт в любой интересующей вас области. г. Ижевск  · 16 мар 2018

Мой личный  топ-5
5."Дурак" Ю. Быкова
4. "Вечное сияние чистого разума"
3."Реквием по мечте"
1-2. (не могу выбрать, что лучше, потому что от обоих фильмов просто невероятные впечатления, куча размышлений; это те фильмы, над которыми можно размышлять всю жизнь) "Голова-ластик" Дэвида Линча (1977) и "Иди и смотри" Э.Г Климова (1985).

Киноман до мозга костей. Студент направления "Реклама и PR"  · 27 февр 2018
Шептать подобное можно по-разному, переживая различные эмоции. Может интересный захватывающий сюжет с острой интригой и непредсказуемыми поворотами вас держит в напряжении и не дает расслабиться, а может вы просто смотрите на экран, в то время, как в голове вертятся подобные мысли: "Что за невообразимая дичь творится? Кто это вообще мог снять? Зачем я это смотрю?" Моя... Читать далее
Да, спасибо. Но тут почему-то все пишут фильмы, которые смотрел, по-моему, любой человек, не  лежавший в коме или... Читать дальше