Назовите исполнителя, творчество которого представляет собой странное и/или редкое сочетание жанров и/или стилей?

Искусство и культураМузыка+3
Vladislav Mirischovskyi
Музыкант, поэт  · 30 июн 2017

Beck
Музыка слекеров появилась в телевизоре и лузеры со светлыми головами тоже стали тусоваться, любить реп, играть блюз, ходить на дискотеки, сходить с ума от саенталогии, любить и расставаться. И всё это вы найдете в среднем за 20 евро за пластинку в обширной дискографии Бэка. В жизни такого не видал.

о да! скрестил кантри с хип-хопом кстати

Бездельник, ленивец, вэйпер.  · 10 авг 2017

Несомненно Mujuice, альбом downshifting, гений нашего времени, который сочетает необыкновенные текста с не менее необычным "битом", где ритм и сами слова создают неповторимую атмосферу трека.

Извиняюсь за неверный жаргон, но по другому выразить это не смог :)

https://www.youtube.com/embed/9oN3aDN6NH8?wmode=opaque

Никто  · 29 июн 2017

Captain Beefheart (особенно его альбом Trout Mask Replica, если бы существовала Грэмми за "самый странный альбом ever", это был бы победитель), Tom Waits, Primal Scream, Clann Zu, This Heat (альбом Deceit), Beck (альбом Odelay), the Pixies (альбом Doolittle)

Radiohead и Bjork из уже указанных.