Назовите крупнейшие империи античности – как вы думаете, в чем причины их распада

Домашние заданияАнтичность
Антон Огнев
Ученик. Человек с маленькой буквы. Литературный критик одного автора  · 14 янв 2021

Греция, Вавилон, Финикия, Египет, Мидия, Ассирия. Возможно Карфаген (не брал Рим, потому что, вы не указали временные промежутки, поэтому, если вы про позднюю античность: Рим)