Назовите причины возникновения Боспорского царства?

Домашние заданияИстория россии+4
Камилла
Хочу знать, что будет, делаю прогнозы. Отвечу на сложные вопросы и решу нерешаемые...  · 22 нояб 2020

Причин три.1-Боспор богател на перекрестке торговых путей, и греки-колонисты не хотели делиться доходами с метрополией,2-Под влиянием контактов с греками у местных скифов быстрее разлагались родо-племенные отношения и развивалось государство.3-Греки и скифы Боспора поняли необходимость создания более прочного союза, который сделает сильнее и богаче обе стороны.