НДС на бензин - это налог на налоги? Как это они обосновали?

Или ничего личного, просто нужны деньги? И почему это нельзя озвучивать напрямую, а типа как Д.Медведев: хотели лучшую медицину, - эти +2% именно для вас.

НалогообложениеНалоговое право
Руслан Колесник
Инженер путей сообщения – строитель  · 26 авг 2020

Заботой о благосостоянии высшего менеджмента нефтяных компаний, являющимися по странному стечению обстоятельств хорошими друзьями и бывшими сослуживцами. А для них ведь ничего не жалко, пускай уровень жизни в стране продолжает падать.

Пенсионер, темы и увлечения - всего понемногу!  · 12 окт 2020

А разве налог на потребление нужно обосновывать? Если в стране такая система налогов что покупатель платит налог на добавленную стоимость, то с какой стати надо выводить бензин из под этого налога? Чем от лучше, к примеру, штанов или водки? Кто потребляет, тот и платит! Вполне справедливо.