Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не будет ли нарушением законодательства России интернет-петиция с требованием отставки президента Путина и проведения досрочных президентских выборов?

ПолитологияПолитика
Анонимный вопрос
  · 3,8 K

Я не могу оценивать работу президента но такого беспредела в обогащении правящего класса не было ни при какой власти. Телевидение не очень тяжелый труд но покупать дворцы яхты для тогт чтобы прсто вложить деньги и обезопасить себя. У многих двойное гоажданство.дети уезжают за границу покупаются квартиры длрогие машины.Для талантливой молодежи места нет.Заводы закрыты. Зарплаты мизерные .вчера к нам позвонил мальчишка и попросил что н будь поесть-не денег а поесть.Уже такого 60 лет не было.мне жутко стало. Кончится карантин-куда пойдет работать моя внучка да и другая молодеж? Звонил мальчишка во все даери-кто боится вируса кто на даче никто больше не открыл-дала бутербродов максрон. 10 рублей и посмотрела в окно он медленно пошел... Куда мы идем... и какие выборы кто у нас такой смелый который возмется разгребать эти конюшни.Я далеко от политики много чит интернете но не вижу каких то политиков кот прелагают программы способ что то изменить.ВСЕ РУГАЮТ ПРАВИТЕЛЬСТВО НО НИКАКИХ ....
Хорошо что я получаю пенсию так мы не голодаем.А сколько у нас людей кот получали серую зарплату у них по 2детей и как они живут???

предпринимательство, инвестирование...  · 2 окт 2015
PAVEL VYACHKILEV не смотря на свой статус магистра юриспруденции ввел автора вопроса в заблуждение. Интернет-петиция это выражение мнения лица или группы лиц и не более того. Никаких правовых последствий для автора петиция с требованием отставки иметь не будет. Возможны не правовые эксцессы со стороны вашего начальства к примеру или радикально-настроенных социальных... Читать далее
Нарушением, конечно, не будет. Равно как и участие в выборах, митингах и вся прочая мирная политическая и общественная активность. Но что за это получают особенно активные граждане в этой стране - всем известно. К тому же, обманывать себя и надеяться, что такая петиция вдруг повлияет хоть на что-либо я бы не стал. А составлять её и публиковать на roi (в остальных местах... Читать далее
выпускник юридического университета. Хобби - история, военная история, военная техника.  · 1 окт 2015
"5. На референдум не могут выноситься вопросы: 1) об изменении статуса субъекта (субъектов) Российской Федерации, закрепленного Конституцией Российской Федерации; 2) о досрочном прекращении или продлении срока полномочий Президента Российской Федерации, Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации, а также о проведении досрочных выборов Президента... Читать далее
Нарушением будет референдум. А петиция разве обладает юридической силой? Это ведь не более чем публичное... Читать дальше