Не давно на УЗИ узнала что у меня поздняя овуляция (на 20 день), но месячные пришли без задержек через 7 дней. Это нормально?

МедицинаГинекология+3
Анонимный вопрос
Дипломированный медик. Опыт работы в гинекологическом, инфекционном, хирургическом...  · 9 февр 2021  · mamalife24.ru

Здравствуйте! Овуляция на 20й день - это вариант нормы. Главное, чтобы вторая фаза не была короткой, например, 8 дней. А овуляция на 12й и цикл 28дней - это просто классика и такой-же вариант нормы.

Скажите пожалуйста можно ли забеременеть в 12 лет во время мастурбации и когда после мастурбации потекла сперма

Шалом! Я Нелли. Врач УЗД; акушер-гинеколог из Санкт-Петербурга. Пытаюсь быть на светлой...  · 4 февр 2021  · spb.napopravku.ru/doctor-profile/andreeva-nelli-yurevna-ginekolog

может это единичный эпизод.

в теории считается, что овуляция происходит за 14 дней до менструации (может быть поздняя или раняя менструация).

правда здесь может вопрос к самому УЗИ - каким образом производилась оценка - ходили ли вы на узи каждый день? (на 18-19-20-21-22 день цикла от начала менструации)