не должно быть ни бедных, ни богатых; первые живут в горьком мире нужды, вторые в сладком мире иллюзий; не так ли?

БогатствоБедностьБезысходность
Тайлер Иванович Дерден
Пенсионерка, отдыхающая от различной наемной трудовой деятельности и этим наслаждающаяся,...  · 12 янв 2018

Если втискивать понятия "богатство, бедность, нужда, иллюзии" в рамки МАТЕРИАЛЬНОГО потребительства, не могу ответить должно или не должно быть. Это примитив.

Все перемешано в этом мире. И богатые, и бедные в чем-то нуждаются, а чем-то наделены в избытке. У бедных могут быть иллюзии, что где-то там, за поворотом и чужими окнами, теплее и слаще, что есть для них райские кущи в загробном мире,  а богатые испытывать горькую нужду зависимости от своего богатства, когда уже не они владеют им, а оно для них сплошной геморрой: как сохранить? как защитить? Забраться на вершину - полдела, усидеть на ней как можно дольше (хотя опять же - зачем? ведь уже некуда стремиться) - вот задача. А с вершин все тропки ведут только вниз...

Прозревший слепец будет счастлив просто увидеть радугу, и никакое богатство не даст гарантии излечиться от рака. Все, все относительно в мире. Вот что точно должно быть - это гармония и красота,, а у людей - чувство меры, здравый смысл  и отсутствие жадности, зависти и злобной ненависти.