Не испытываю эмоций душевно, хотя внешне эмоциональный человек, как понять, что со мной?

С детства, я росла с матерью, на данный момент тоже живу с ней. Лет с 7 начались токсичные отношения, она меня обзывает, бьет, но после всегда говорит, что ты просто меня довела, я люблю тебя и все в таком духе, насколько я помню мне было обидно и я тоже проявляла агрессию, лет в 13 , по отношению к матери я перестала контролировать агрессию, соответственно могла постоять за себя, ударить и так же оскорбляла ее, сейчас мне 18, года три назад я поняла, что улавливаю в себе лишь несколько эмоций, точнее могу распознать чувство агрессии и ненависти, остального я не могла распознать, хотя окружающие, а так же психологи говорили, что у меня все в порядке, внешне я достаточно эмоциональный человек, недавно произошёл случай, который заставил меня задуматься о своих эмоциях. У меня была собака, я ее сильно любила, но она умерла, я плакала, но в «душе», мне было безразлично, мне это неприятно. Так же, все плохие события не доставляют мне никаких эмоций, ранее я испытывала негативные эмоции хотя бы ко всем, а сейчас, я испытываю негатив только к матери, к остальным людям я не испытываю ничего. Хочу отметить, что я общительный человек, возможно поэтому никто и не замечает моего отношения ко всем ситуациям, но меня это все определенно настораживает, так как я проявляю эмоции как будто на автомате, опять таки как в случае с собакой. С матерью отношения сожительские, не трогаем друг друга без повода, к психотерапевту ясное дело я не пойду, диагноза мне не нужно, посоветуйте, что делать. Спасибо.

ПсихологияДети и родители
Ника Ли
Практикующий психолог, сексолог, ментор. Помогаю справиться с тревогой, обидой...  · 3 июл 2021  · psychoclip.com

Наши эмоции живут в теле.

Обратите фокус внимания на своё тело (спорт, йога, телесные практики...)

Регулярность занятий, сделают своё дело!

Глубинные эмоции (обида, страх, гнев...), которые поселились и переполняют ваше тело, выйдут благодаря практикам, и со временем Вы начнёте чувствовать.

Всего доброго и берегите себя.