Не истреблять в войнах (типа ПМВ, ВМВ) молодёжь в виде солдат, а брать людей постарше - лет 45-50-60. Что посоветуете? Идея интересная.

Военный призывУчастники войныПризывной возраст
Александр В
Пенсионер. Интересна военная тематика  · 21 авг 2021

что касаемо ВОВ то там молодежь не истребляли- ЛЮДИ ШЛИ ДОБРОВОЛЬНО ЗАЩИЩАТЬ СВОЮ РОДИНУ НАЧИНАЯ ОТ 10 ЛЕТНИХ ПАЦАНОВ и заканчивая СТАРИКАМИ .

далее- если брать регулярную армию то

1 солдат должен подходить по своим физическим данным к своей военной специальности

2 солдата необходимо обучить военной специальности.

вот по таким критериям и получается что в регулярной армии преобладает молодежь.