Не кажется ли вам, что наша культура становится слишком сексуализированной?

ОбществоКультура
Анонимный вопрос
Научные заметки о жизни: zen.yandex.ru/id/5c43498395753900ac66852d  · 16 июл 2020

Есть несколько фраз, которые можно высекать в граните - они всегда были и будут актуальны:

  1. Развращенность общества превысила все мыслимые пределы.

  2. Школа нуждается в немедленном реформировании.

  3. Молодежь кошмарна, кто идет нам на смену!

И так далее ....

Отношения полов у людей сложнее, чем у любых других видов животных. Может быть именно поэтому человек и наработал такой мощный мозг :)

В жизни человеческого общества и соответственно в культуре всегда сексуальность занимала серьезное место. Иногда культура становилась более ханжеской, иногда более циничной. Это зависело от важности стабильной семьи для стабильности общества. Сейчас стабильность семьи перестала быть критически важной и культурные вожжи ослабли: либеральная культура на стороне индивидуума, а не семьи и тем более не общества. Переживем ли мы такую победу либерализма? Переживем, хотя и не без потерь.

Основатель Insolarance Cult  · 25 авг 2019  ·
insolarance_cult