Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не кажется ли вам, что по событиям, которые происходят в России 2018 год сильно напоминает 2012?

ОбществоПолитология+3
Станислав Вербицкий
  · 640
Философ, писатель, историк  · 8 сент 2018

Кажется. 2012-ый был отмечен большим количеством митингов и выступлений, тогда товарищ Навальный и собирал миллионы, как он утверждал, в Москве. Но после 2014 года наступило затишье, вызванное элементарным обнищанием. Доходы упали, валюта подскочила, а жизнь стала тяжелее. Тут уже не до демократии.

Сейчас стало полегче, а с телевизоров вроде даже перестали просить нас «потерпеть». Люди стали просыпаться. Но, по моему мнению, катализатором послужила все-таки пенсионная реформа, которая убила своей наглостью почти все наше население.

В России нет доверия власти. Она просрала все кредиты доверия, которые общество ей давало. Но настоящей оппозиции пока, что тоже к сожалению, в стране не сформировалось. Мы на историческом перепутье. Самое главное – не скатить нашу страну в революционный хаос.

Я бы только поправил, что после 2014 затишье было вызвано не только и не столько обнищанием, сколько наркотическим... Читать дальше
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 8 сент 2018
Не напоминает. Я прекрасно помню 2012-ый, помню все эти акции. И Навальный говорил, что собирает миллионы не в Москве (поскольку он сам оглашал официальные цифры по Москве -- 100 и 200 тысяч), а по всей стране.  2012-ый был весьма спокойным годом до Болотной, особого напряжения среди ментов не было. Хотя на акцию 5-го марта согнали военных и ОМОН, но и тогда получился... Читать далее
Студент механико-математического факультета МГУ, интересуюсь музыкой, литературой, кино и...  · 11 сент 2018
Как по мне то политическая и экономическая ситуация в стране напоминает поздние 70-ые года ХХ века. Можно провести большое количество параллелей: 1. Пост главы президента занимает один и тот же человек уже больше 10 лет, он очень устал, но не может уйти, потому что таким образом у власти могут спокойно находиться его друзья и приближённые. Особенно забавно, что... Читать далее
Дизайнер, бывший биолог  · 8 сент 2018

Я бы сказал, что это напоминает 1917 (Февраль) и 1991 годы.

Так как ничего в этой стране не меняется. Одно и тоже - патриотизм, величие, скрепы, внешние и внутренние враги, нищета, тупость, пропаганда, вранье, коррупция, лицемерие....

И закономерный финал.