Не кажется ли вам, что по событиям, которые происходят в России 2018 год сильно напоминает 2012?

ОбществоПолитология+3
Станислав Вербицкий
Философ, писатель, историк  · 8 сент 2018

Кажется. 2012-ый был отмечен большим количеством митингов и выступлений, тогда товарищ Навальный и собирал миллионы, как он утверждал, в Москве. Но после 2014 года наступило затишье, вызванное элементарным обнищанием. Доходы упали, валюта подскочила, а жизнь стала тяжелее. Тут уже не до демократии.

Сейчас стало полегче, а с телевизоров вроде даже перестали просить нас «потерпеть». Люди стали просыпаться. Но, по моему мнению, катализатором послужила все-таки пенсионная реформа, которая убила своей наглостью почти все наше население.

В России нет доверия власти. Она просрала все кредиты доверия, которые общество ей давало. Но настоящей оппозиции пока, что тоже к сожалению, в стране не сформировалось. Мы на историческом перепутье. Самое главное – не скатить нашу страну в революционный хаос.