Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не хочу отпускать девушку на декретный отпуск, есть ли в современном обществе альтернативы?

Бизнес и менеджментФеминизм+4
Ever Green
  · 80,6 K

Ну, вообще, придется отпустить, ибо ей нужно родить. Т.е. минимум 70 дней(84 в случае многоплодной беременности, 86 в случае сложных родов, 110 в случае рождения двух и более детей) она будет отсутствовать на рабочем месте, и ей необходимо будет выплатить сумму среднего заработка за этот период. Это её узаконенное право, прописанное в ТК РФ. Однако, в отпуск по уходу за ребенком до полутора лет может отправится близкий родственник(отец, бабушка, дедушка).

На время родов дают больничный на два месяца, а "декретный отпуск", то есть отпуск по уходу за ребёнком начинается... Читать дальше
HR-профи. Онлайн консультант. 3D мама.  · 5 нояб 2020
Ваше желание, вернее, не желание, не играет в данной ситуации ни какой существенной роли, но Всё можно решить двусторонними договоренностями. Предложите компенсацию расходов на няню, например. Я сама уходила в декрет за 10 дней до родов и возвращалась в строй через месяц после рождения ребенка. Да, это тяжело, но адаптируешься быстро: и ребенок в любящих руках бабушки и... Читать далее
есть у кого бабушки с дедушками еще молодые и сами работают , так что тут кже полюбому матери нужно в декрет... Читать дальше
Студент-режиссёр, немного сценарист, где-то актёр, пролетарий  · 19 янв 2018

По закону не отпустить не можете, но можете с ней пообщаться на предмет того, что декретные - это не шибко большая сумма и, если от ее зарплаты зависит благосостояние в семье, то может быть через определенное количество времени после рождения ребенка она сможет вернуться к работе?

Я про это и говорю, но спрашиваю про решения для бизнеса без ущемления материнских обязанностей. Может как решение... Читать дальше
очень умная замужняя дама 19 лет . Студентка , не работаю пока . Занимаюсь изготовлением...  · 14 авг 2020

хотите или нет это не вам решать , захочет уйти уйдёт в декрет , это очень тяжело когда и работа и маленький ребёнок и ребёнку никакая бабушка и никакой дедушка мать не заменит .