Не хватило баллов,в пенсии отказали, что можно сделать для этого?

ПенсияВыплата пенсийПолучение пенсии
Юрий Владимирович
Мысли юриста. Оказываю юридические услуги.   · 24 авг 2020  · vk.link/postnovyurist

Доброго времени суток.

Это нормальная практика в ПФР по отказу. Раньше они говорили: "Идите в суд.". А теперь молчат как рыбы, как будто гражданин их деньги хочет получать.

На самом-то деле, в ПФР такая политика. Если у кого-то спорные моменты по пенсии, отказывать. Вам необходимо получить от них письменный отказ и полный их расчет. После необходимо обратиться к юристу для консультации. Консультация покажет имеется ли смысл подавать в суд или есть смысл собрать дополнительные документы для оформления пенсии.

На моей практике мы собирали документы гражданам уже в процессе судебного разбирательства. Некоторые сами в архивах. С некоторыми нам помогал суд, направляя судебные запросы по инстанциям, в которые мы указывали. Ведь не все документы гражданин может собрать. Да и организации могут находиться в других городах. Особо-то не наездишься. Больше денег уйдет по поездкам.

Если возникнут какие-либо вопросы, то обращайтесь. Чем смогу, помогу. Консультации бесплатные.

Молодец, хорошо ответил.