Не лишат ли меня действующих прав, если я не смогу сдать ПДД на другую категорию?

Восстановил советские права категории С, чтобы ездить на скутере, хочу получить категорию А, но боюсь, что не сдам теорию ПДД. Сейчас можно сдавать 3 раза каждую неделю, потом раз в месяц. Не лишат ли меня действующих прав, если я не смогу сдать ПДД на категорию А?

Лишение правАвтоюрист+2
Анонимный вопрос
Эксперт службы заботы о клиентах Учебного центра "АвтоУнивер"  · 7 апр 2021  · avto-univer.ru

Добрый день! Нет, не лишат, такой практики нет.

Теоретический экзамен на "А" будет отличаются от категории "С" и практика тоже отдельная. Главное, что бы в медицинской справке были открыты все категории.

Можете смело сдавать экзамены.

Инструктор по вождению с огромным опытом и стажем преподавания. Собственный канал на...  · 1 апр 2021

Нет не лишат.
Если вы уже получили какую то категорию,то это останется с вами на всю жизнь.
Новая категория это возможность управлять другим транспортным средством.