Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могли бы вы посоветовать трогательный, но при этом имеющий смысл фильм?

ПсихологияКино+2
Екатерина Евграфова
  · 75,1 K

Недавно с производства сошел один такой. Буквально неделю назад вышел в российский прокат. Он еще красочный и забавный. Трогательный и довольно глубокий. Режиссер Дэмьен Шазелл, фильм "Ла-ла Ленд". Бегите в кинотеатр, пока не поздно.

Сценарист, преподаватель истории кино, мама, автор и исполнитель сообщества "cinemeeting"...  · 9 мар 2021  ·
groups/cinemeeeting

Полианна.

Есть две экранизации этого классического романа. Каждый фильм интересен по-своему. Но в целом эта история обладает обоими качествами: трогательность и смысл.

Русская и советская литература. Политика и политология. Секс и сексуальные отношения...  · 26 июл 2020

Загляните в раздел "Советские фильмы" или "Фильмы ССССР" - там вы найдёте очень много того, что вы ищите, если я вас правильно понял.А можете и просто воспользоваться поисковиком.Вот, например, мой один из любимых фильмов - "Каждый вечер в одиннадцать" - советую и рекомендую.

Да, хороший фильм. Еще нравится "Человек, которого я люблю"

Инженер 1 категории наука,море Неугомонная,неукротимая,смелая,любознательная к миру.Ценю...  · 23 февр 2021
Советую посмотреть индийский сериал "Женская доля", который идет на канале ZEE и ZEE5, с 2014 по 2021 годы, т.е. сейчас, почти каждый день. Замечательный, великолепный сериал. Каждый зритель не останется равнодушным, ни при каких условиях, потому что сюжет развивается динамично, непредсказуемо, интрига в каждой серии и даже не одна, и каждый зритель увидит своё, что... Читать далее
Оккультист, Психолог, Рокер, Сатанист  · 13 нояб 2020

Для каждого из нас трогательный фильм свой, вот список того что я считаю трогательным с тонким философским подтекстом: Мой лучший любовник, Титаник, Укуренные из параши, Зелёный слоник и всё в таким духе.

Если "трогательный" это чтобы вспотрошить душу и пустить слезу, то есть "сильно воздействующий эмоционально", то очень много смысла в: 1) Свет в океане, с Алисией Викандер и Майклом Фасбендером (они, кстати, и в жизни являются парой); 2) Звездочки на земле (очень сильный фильм про мальчика, у которого дислексия); 3) Хотел бы я быть здесь, 2014 (такой с юмором и со своей... Читать далее
Первый
воспитатель, студент  · 21 янв 2017
Советую "милые кости". В своё время, когда он только вышел, очень сильно перевернул моё мировоззрение. История убитой насильником девочки и её "небеса". Книга по данному фильму ещё больше затрагивает глубинные мысли. Я её раз 7 перечитывала, в трудные моменты прям помогает мне. Из трогательных ещё посоветую "мальчик в полосатой пижаме". Фильм о великих вещах (как мне... Читать далее

"Милые кости" - да. А вот "Мальчик в полосатой пижаме" не советую. Конечно слезливо, но слишком много фальши.

Советую "Знахаря" Польша  · 22 янв 2017

"Знахарь" польский фильм. шедевр навсегда.

Трудно описывать такие фильмы. Несомненно, он - из числа тех, после просмотра которых становишься лучшей версией себя

Единственное что нравится в Польше это "Знахарь"

студентка факультета романо-германской филологии  · 21 янв 2017

"Хористы" Кристофа Барратье вполне соответствует вашим требованиям.

И ещё немного бессмысленных символов, чтобы заполнить эту экзистенциальную пустоту.

"Летят журавли" ,думаю тут какие-то комментарии излишни. Просто скажу, что история происходит на фоне ВОВ. Трагичнее сценария не придумать. Смысл найдет каждый ...

Домохозяйка, кино, вязание. Не люблю говорить часами, нравится покой и тишина.  · 19 сент 2020
Рекомендую основанную на реальных событиях драму "Человек, который познал бесконечность" (The Man Who Knew Infinity, 2015) Представьте себе индийскую глубинку, населённый пункт (перевод названия) "Деревня дураков". Управляющий заставляет молодого героя пользоваться счётами, когда тот заполняет бухгалтерские ведомости, а герой ему отвечает, что в уме считать быстрее..... Читать далее