Не могу ничем увлечься. Ничего не вызывает интереса. Что делать?

ПсихологияХобби+2
Ирина Стружак
Психолог-практик. Помогаю победить ОКР, ПА, страхи, фобии, тревожность. Консультации: +7-9...  · 26 июн 2020  · pro-ponimanie.ru

Ирина, потеря интереса в жизни может быть вызвана разными причинами.

Одно из них - это потеря смысла жизни, непонимание себя и своей роли на земле.

И очень часто люди, не испытывающие интерес, могут впадать в депрессивные состояния, которые как раз являются следствием утраты этого чувства.

Поэтому, чтобы поднять свой интерес, можно сделать следующие шаги:

  • Вспомнить, что вам было интересно раньше

  • Подумать о своих желаниях и постараться их исполнить

  • Начать общаться с людьми, ведь человек - это самое интересно, что есть на свете

  • Постараться вносить в свою жизнь новизну

Все эти действия помогут подпитать ваше чувство интереса и уберегут от депрессии. Подробней об этих шагах смотрите в этом видео: https://youtu.be/vaw-5GXYuaI

И успехов вам в поиске своих увлечений!

Философия , психология , эстетика , творчество  · 24 мая 2021

Я переехал в другой город и познакомился с новыми людьми - это не решило проблему, но сделало мою жизнь чуточку лучше. Найдя много таких изменений в жизни можно выбраться из этого состояния.