Не могу понять, мораторий по постановлению правительства №497 распространялся ли на исполнительные производства?

А то по одному судебному приказу взысканий в Сбере не было, а по другому - были. ПФР вообще не признаёт мораторий, как относящийся к взысканиям по исполнительным документам, а только в части ограничения на банкротства.
ОбществоЮриспруденция+3
Александр Сухов
Хороший ответ предотвращает проблему  · 5 дек 2022
Данное постановление вводило мораторий на возбуждение дел о банкротстве по заявлениям, подаваемым кредиторами, в отношении юрлиц/граждан/ИП (п.1 данного Постановления).
Это Постановление никак не регулировало взыскания по исполнительным документам, а только лишь на время ограничивало право кредиторов требовать признания банкротом своих должников.
Банкротство это неспособность должника в полном объеме удовлетворить требования кредиторов по денежным обязательствам/о выплате выходных пособий/об оплате труда лиц, работающих или работавших по трудовому договору/исполнить обязанность по уплате обязательных платежей (ст. 2 ФЗ "О несостоятельности(банкротстве)
То есть обращать взыскание по исполнительным документам это Постановление не запрещало.
Это Постановление действовало 6 (шесть) месяцев и на данный момент оно утратило силу (п.3 данного постановления).
Основатель сети юридических центров Help Me  · 8 дек 2022  · helpmecentr.ru
Доброго времени суток!
На взыскание данный мораторий не распространяется. Положения постановления действовали только в части банкротства должников. В вашем случае все зависит от действий пристава, так как он решает взыскивать или не взыскивать долг.