Не могу позвонить по смартфону Honor 7X, горит иконка "только экстренные вызовы". Что делать?

СмартфоныНеполадки с техникой
Валерий Битков
Разбираюсь в гаджетах, Hi-Tech технологиях и программировании.  · 2 янв 2021

Здравствуйте. В данном случае может быть причина в том, что у вас стоит автономный режим, неправильно установлена сим карта или смартфон не исправен.

  1. Обязательно следует проверить настройки телефона. Сообщение о только экстренных вызовах может возникать в случае установки автономного режима.
  2. Самый простой и доступный способ избавиться от сообщения такого рода, это выключить и перезагрузить аппарат (желательно вытащить и обратно засунуть сим карту).
  3. Если перечисленные действия не помогают, то причиной отсутствия сети, вероятно, является размагничивание сим карты. Чтобы устранить этот дефект, следует обратиться в салон мобильного оператора и заменить сим-карту на новую.
Спасибо вам большое