Не могу сконцентрироваться ни на чем. Ощущения, как будто я нахожусь во сне. Что это?

Последнее время наступают моменты, когда не могу ни на чем сконцентрироваться, ощущения, что я во сне как будто, смотрю фильм будто сквозь экран, играть в игры стало не интересно. Режим сна сбит, ложусь в 4-6 утра, просыпаюсь в 4 вечера. Иногда легкие головокружения. Закончил недавно 11 класс, не поступил никуда. Появилось много свободного времени, не интересно чем-либо заниматься, но в тоже время хочу чем-то себя занять. Пью Афобазол, но пока не особо поменялось что-то. Перед экзаменами сильно распереживался, некоторое время было странно дышать, как будто не хватало воздуха, но прошло уже несколько месяцев, не знаю что это.

МедицинаПсихология+5
Анонимный вопрос
Врач, психосоматолог, нейропсихолог. Автор первых медитаций в России с психосоматическим...  · 10 нояб 2020  · ekaterinatur.ru

Добрый день! Нарушение или снижения фокуса и концентрации внимания часто сопровождают состояние повышенной тревожности. А сама тревога может возникать в результате самых разных ситуаций, в том числе длительно сохраняться после пережитого стресса.

У меня на канале много бесплатных материалов по тревоге, открытых к изучению. Из того, что Вы можете сделать самостоятельно - изучить тему, выполнять упражнения и обязательно поискать то увлечение, которое будет переключать ваше внимание. Обратите внимание на работу онлайн, копирайтинг или дизайн - сейчас в интернете огромное количество возможностей, в том числе дистанционное обучение в ВУЗах.

Если состояние будет ухудшаться, нужно обратиться к врачу-неврологу.