Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не могу справиться с желанием деградировать(сериалы, игры, вк), хотя понимаю, что гораздо лучше саморазвиваться, и глубоко в душе хочу этого. Что посоветуете?

ПсихологияЗачем я это узнал?+4
Елена Задорожная
  · 4,2 K
сижу себе спокойно,никого не трогаю,починяю примусы  · 5 янв 2018

для начала пойти на работу,вообще если под деградацией подразумеваете лень,то советую прочитать Владимира Леви "Лекарство от лени" очень сильный психолог,один из немногих современных российских авторов которых печатают за границей,мне помогло)

"для начала нужно пойти на работу" С какого перепугу, чтобы перестать деградировать, я должен идти сразу же на... Читать дальше
Начать с конкретики. Саморазвитие - что это такое для вас? Что хотите развить, зачем, как собираетесь это сделать, что вам мешает, какие есть ресурсы (интеллектуальные, творческие способности, задатки, интересы)? Прописать некий план. Вам просто нужно понять, что саморазвитие нужно только вам (ни родителям, ни обществу), и оно идёт в течение всей жизни (когда-то... Читать далее
Немного не согласен с тем, что нужно забить, но то, что деградация-часть саморазвития- это да, так как деградация... Читать дальше
Архитектор, дизайнер, урбанист  · 8 янв 2018
Желание смотреть сериалы и играть в игры не возникает на пустом месте. Причиной тому не лень или какие- то другие негативные черты характера, как принято считать. Подобные желания как правило — компенсанторика. Такие занятия нужны вам, вашей психике, мозгу и телу с какой-то целью. Они выполняют важную функцию. Например, это может быть защита: уйти от ужасного окружения/б... Читать далее
Ерунда. Человек может ничего не делать и залипать в вк, потому что ему этого вполне достаточно для существования... Читать дальше
Люблю музыку больше, чем что-либо еще, хотя человек самых разных интересов.  · 3 авг 2018
Для начала, необязательно отказываться от игр, сериалов и вк. А совместить приятное с полезным. Если игры, то такие, какие заставляют тебя думать, анализировать. Что-то вроде Portal, Talos Priciple, Braid, Limbo, какие-нибудь квесты с головоломками. Можно смотреть хорошие, неглупые сериалы вроде Доктора Хауса, Настоящего Детектива, Ганнибала, Карточного Домика. Можно... Читать далее
Выберите золотую середину. Составьте план на день и разрешайте себе деградировать. Отдохнуть для продуктивности тоже необходимо. Можете себе ставить напоминалку в календаре на смартфоне, что такое-то время надо заняться делом. И выделять на что-то серьезное пару часов. А потом можно и посмотреть сериалы/ поиграть в игры. Гонка за саморазвитием 24/7 может дать только... Читать далее