Не могу установить Google Pay на телефон ребёнка, возможно причина в том, что установлено приложение Google Family?

Технические проблемыGoogle playУстановка приложений
Наташа Смирнова
Тех. поддержка Google | Family Link  · 24 окт 2021
Добрый день!
Спасибо что обратились на справочный форум Google Pay!
Дело в том что сервис Google Pay не предназначен для детей младше 13 лет (возрастное ограничение может быть другим в зависимости от страны). Если у ребенка есть платежный профиль, он будет закрыт.
В результате ребенок больше не сможет:
совершать покупки в Google Play и других сервисах Google (за исключением тех случаев, когда доступен общий способ оплаты).
отправлять и запрашивать денежные переводы через Google Pay и Gmail;
хранить информацию о подарочных картах и программах лояльности, а также платежные данные;
просматривать историю транзакций;
обменивать свои телефоны с доплатой в Google Store, а также получать кредиты или оформлять возврат средств за обмены, которые ещё не завершены;
совершать покупки с помощью Google Ассистента.
Важно! Все индивидуальные и семейные подписки на сервисы Google, оформленные ребенком, будут отменены. Если ребенок оформил подписку на устройстве iOS, он должен отменить ее в разделе "Подписки", нажав на свое имя в настройках устройства.
Если у ребенка есть задолженность, она должна быть погашена. Дети по-прежнему могут использовать кредитные карты и карты программ лояльности, которые были ранее добавлены на их устройства Android, для совершения покупок в магазинах. Чтобы запретить ребенку использовать такие карты, удалите их с его устройства. Подробнее…
Для совершения покупок с использованием общего способа оплаты ребенок должен получать одобрение администратора семейной группы. Подробнее…
Менеджер сообщества
рекомендовал это
Полезно?
Все ответы (10)
Anatoliy D
Платиновый эксперт по продуктам
Google Product Expert
Рекомендованный ответ
Добрый день!
Спасибо что обратились на справочный форум Google Pay!
Татьяна, дело в том что сервис Google Pay не предназначен для детей младше 13 лет (возрастное ограничение может быть другим в зависимости от страны). Если у ребенка есть платежный профиль, он будет закрыт.
В результате ребенок больше не сможет:
совершать покупки в Google Play и других сервисах Google (за исключением тех случаев, когда доступен общий способ оплаты).
отправлять и запрашивать денежные переводы через Google Pay и Gmail;
хранить информацию о подарочных картах и программах лояльности, а также платежные данные;
просматривать историю транзакций;
обменивать свои телефоны с доплатой в Google Store, а также получать кредиты или оформлять возврат средств за обмены, которые ещё не завершены;
совершать покупки с помощью Google Ассистента.
Важно! Все индивидуальные и семейные подписки на сервисы Google, оформленные ребенком, будут отменены. Если ребенок оформил подписку на устройстве iOS, он должен отменить ее в разделе "Подписки", нажав на свое имя в настройках устройства.
Если у ребенка есть задолженность, она должна быть погашена. Дети по-прежнему могут использовать кредитные карты и карты программ лояльности, которые были ранее добавлены на их устройства Android, для совершения покупок в магазинах. Чтобы запретить ребенку использовать такие карты, удалите их с его устройства. Подробнее…
Для совершения покупок с использованием общего способа оплаты ребенок должен получать одобрение администратора семейной группы. Подробнее…

Google family link ограничивает. Сам столкнулся с аналогичной проблемой, решить пока не удалось. Удивительно, но никакой инфы найти не удалось нигде.