Не могу выбрать что учить frontend или backend, что посоветуете?

Программирование
Разработка, дизайн и поддержка сайтов. Комплексное развитие проектов  · 13 апр 2023  · finest.ru
Достаточно хорошие знания frontend + backend сделают вас специалистом, который может самостоятельно выдавать готовый продукт (под ключ), поддерживать и развивать его.

И тогда вы, как full stack специалист, станете интересны не только "галере" (компании-разработчику), но и многим другим бизнесам в их штате (а это - больше вариантов для поиска работы).
Но сейчас многие используют автоматизированные платформы типа WordPress и, набрав немного поверхностных знаний из разных областей, пытаются позиционировать себя как full stack (чему способствует реклама бесконечного количества платных курсов)… Это уже привело к тому, что к "универсальным специалистам" наниматели относятся с подозрением…
Специализация только в одном направлении frontend или backend "с погружением" оставит вам только один путь - на "галеру"…