Не могу запустить виртуальную машину, эмулятор. Пишет, что нужно выключить Hyper-V, а он выключен. Пробовал включать и выключать. Как быть?

ЭмуляторыВиртуальная машина
Дебош
Handy Backup - программа для эффективного резервного копирования и восстановления данных...  · 6 апр 2021  · handybackup.ru

Посмотрите в Диспетчере задач Hyper-V в списке активных процессов. Если он там есть, значит, виртуальная машина где-то запускается (скорее всего, в автозагрузке, или как-то ещё прописана в реестре). Сделайте бэкап реестра и вычистите оттуда все упоминания о Hyper-V с помощью редактора реестра, затем переустановите Hyper-V и попробуйте ещё раз.

Специалист по ремонту и обслуживанию компьютерной и печатающей техники, заправки...  · 29 окт 2020

Возможно в биосе выключена "виртуализация". Без этого параметра, виртуальная машина может не запускаться. Так же можете попробовать другую программу для виртуальной машины VM Ware, если вам не принципиально.

Ещё может не хватать компонентов Windows для запуска виртуальных машин. Стоит обновить Windows до последнего обновления.

Ремонт компьютеров, моноблоков, ноутбуков и планшетов.  · 29 окт 2020

Здравствуйте. Причин неисправности может быть множество, поэтому нужно провести диагностику ноутбука в проверенном сервисном центре. Напишите пожалуйста поподробнее что за виртуальная машина и я постараюсь вам помочь.