Не опасно ли держать на депозите госбанков (Сбербанк, Россельхозбанк) сумму, превышающую 1 400 000 рублей?

ФинансыПрямая линия+2
Александр Ф.
Информационный портал о российских банках и их услугах  · 22 мар 2021  · bankifin.ru

Здравствуйте, смотря какая сумма. В Сбербанке, в Альфа Банке держал деньги лично несколько раз, суммы более 2 млн, безопасность была на уровне. В случае кризиса, никто не может вам гарантировать сохранность средств. Ну у топ-3 банков России не думаю, что возникнут проблемы, так как денег достаточно, резерв большой, чтобы "крепко стоять на ногах". Если сумма более 150 млн, то вот здесь уже вопрос в том, не возникнет ли к вам вопрос от политической касты. А друг ли вы им или не друг?! Если нет, то могут и себе забрать. Сами понимаете о чём я говорю.