Не опасно ли ребенку посещать бассейн в спорткомплексе в связи с распространением коронавируса?

Вопросы о коронавирусе+5
Марина Федорова
Эксперт санатория TAVRIA в Крыму. Консультант в вопросах здоровья под руководством 12...  · 29 дек 2020

По последним данным исследований, наличие самого бассейна не несёт опасности, а вот скопление народа ( как, впрочем, и не в бассейне) чревато распространием вируса. Однако, дети, опять же, по данным последних исследований, практически не подвержены заражению, в силу своего крепкого иммунитета . Так, что бассейн опасен разве что как публичное место, в остальном, если придерживаться правил гигиены и соблюдать меры профилактики - опасности нет

Система клиник   · 20 мар 2020  · medi.spb.ru

Посещение бассейна лучше отложить . Для коронавируса повышенная влажность - благоприятная среда. Посещение общественных мест необходимо ограничить, в том числе и спорткомплексов.

Многопрофильный медицинский центр для взрослых и детей, сочетающий в себе лучшие...  · 16 мар 2020  · gmsclinic.ru
Andrei Besedin, md