Не опасно ли стелить в детской комнате пвх-плитку?

ТехнологииРемонт+3
Виктория Грирогьева
Стройиндустрия, Маркетолог  · 9 нояб 2022
В составе плитки LVT и SPC основными компонентами являются ПВХ (C2H3Cl) и карбонат кальция (CaCO3). ПВХ — бесцветная прозрачная пластмасса, нетоксичная, химически стойкая и малогорючая. Карбонат кальция — это природный минерал кальцит в виде мела, известняка или других пород, используемый как для производства ПВХ, так и в качестве наполнителя для придания твёрдости. Гибкая плитка LVT на 78% состоит из ПВХ и на 22% из CaCO3, а в жёстком SPC-покрытии — 22% ПВХ и 78% CaCO3.
Часто можно встретить старые публикации о потенциальном вреде изделий из ПВХ, основанные на  данных того времени, когда экологическое регулирование в сфере напольных покрытий только начинало развиваться. Такая неактуальная информация только вводит в заблуждение .
С точки зрения бытового использования не выявлено каких-либо рисков для здоровья человека в отношении сертифицированных ПВХ-покрытий. Сертификация производителем обеспечивает контроль над безопасностью состава плитки и чистоты воздуха в помещении, где лежит напольное покрытие. В этом направлении производители ориентируются на Floor Score — международный стандарт качества воздуха в помещении, а также DIBt — немецкий стандарт выброса летучих веществ. Для получения данных сертификатов образцы продукции проходят тестирование в лабораториях.
В нашем интернет-магазине вы можете приобрести ПВХ-плитку хорошего качества для разных видов жилых помещений, в том числе и детской комнаты.
Чтобы купить пол, достаточно посетить 1 наш магазин  · 17 июл 2022  · nasp.ru
Мила