Не платила кредит 4 года, т.к. была в декрете. Других доходов нет. Считается ли этот срок сроком давности? У приставов дело закрыто в 2018г.

Судебные приставыДекретСрок исковой давности
Irina Мыльникова
Юридические услуги. Специализация: недвижимость, наследство, жилищные споры. Подробнее на...  · 13 июл 2020  · ip-karasov-sp.tilda.ws

Добрый день! Если долг уже взыскан по решению суда, то срок исковой давно прерывается. Если ранее было возбуждено исполнительное производство, и исполнительное производство прекращено по причине отсутствия у должника дохода, то взыскатель вправе повторно предъявить исполнительный лист в течение трех лет с момента возвращения исполнительного листа (с 2018г.).

IT. Тестировщик ПО. Прошел путь от общения с кредиторами до банкротства.  · 15 июл 2020

Вам необходиом было подать при первом суде отмену судебного приказа и если срок исковой давности прошел, а это три года с полсденего платежа, указать это в заявление. Сейчас же срок исковой давносьти прервался,и ничего не мешает поадть кредитору на вас в суд снова.

Кредитные споры. Защита должников в суде. Консультация бесплатная. Пишите.   · 14 июл 2020  ·
sovetkredit