"Не поднимай нос, даже когда поднимаешь голову". Как вы понимаете это высказывание?

ПсихологияФилософияВысказывания
Галактик
Магистр религиоведения и философии, бакалавр психологии.  · 2 авг 2022
Довольно просто - не будь гордецом, «не задирай нос», но будь человеком достойным, не униженным, независимым (т.е. с поднятой головой).
Я очень люблю жизнь и все в ней. Я работаю психологом. Мое сообщество про то что...  · 13 авг 2022
Это значит что все наши достижения лишь до следующего разбора полетов. То что сегодня ты достиг - не конец - не останавливайся и не становись занудой что ты чего то достиг
Просто наблюдатель.  · 15 авг 2022
Хорошо сказал Омар Хайям "Чем ниже человек душой, тем выше задирает нос. Он носом тянется туда, куда душою не дорос" Ни прибавить, ни убавить. )))