Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не погибает ли литература из-за падения интереса к книгам вообще?

Искусство и культураЛитература+4
Тимур Замилов
Книжный клуб
  · 3,6 K
Журналист, драматург, писатель.   · 17 окт 2021
Литература не погибает и вряд ли погибнет, на мой взгляд. А насчет падения интереса к книгам, вы гляньте какой бум к современным романам (очень часто весьма слабым) на сайтах Самиздата: Автортудэй, Литнет, Продаман и др. Посмотрите что творится в последние 2-3 года на рынке всевозможных курсов для начинающих писателей. С каждым месяцем появляются новые школы и новые Учителя. Значит есть спрос на их продукт. Литература, по моему сейчас переживает удивительный бум. Конечно, в истории останется 1-2 процента от пишущих сейчас, но это тоже нормально. Мне кажется сейчас не пишет романы только ленивый))
3 эксперта согласны
Блестящий ответ, что-то в этом роде я сам собирался написать.
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 18 окт 2021  · magazin.blagozvon.ru
Как человек работающий в издательстве однозначно отвечу: нет. Интерес к книгам не падает. Из-за экономических сложностей падают тиражи, растут цены. Но, слава Богу люди читают, читают не только "лёгкое чтиво". Авторы пишут и скажу вам выходят интереснейшие книги. По сравнению с 90 и 00 чернухи стало гораздо меньше.
1 эксперт согласен
Лучший
Прозаик. Ведёт сайты «Счастье слова» и «Строгий редактор»  · 18 окт 2021  · seditor.pro
Погибает. Падение интереса к книгам — процесс очевидный и подтверждаемый статистикой. По последним данным Российской книжной палаты, в 2020 году издательства РФ выпустили 99857 наименований книг и брошюр. Их совокупный тираж составил 351,5 млн. экз. Количество наименований уменьшилось на 13,3% по сравнению с показателем 2019 года, а совокупный тираж упал на 19,2%... Читать далее
Разберу ваш рассказ, роман. Выправлю. Помогу с героями, сюжетом, композицией.Перейти на olegchuvakin.ru/editor
Отличный ответ. Прямо очень правильный и точный. Могу добавить, что в книжной рознице уже много лет наблюдается и... Читать дальше
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 18 окт 2021  · magazin.blagozvon.ru
Как человек работающий в издательстве однозначно отвечу: нет. Интерес к книгам не падает. Из-за экономических сложностей падают тиражи, растут цены. Но, слава Богу люди читают, читают не только "лёгкое чтиво". Авторы пишут и скажу вам выходят интереснейшие книги.
Желаемое за действительное без доказательств.
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 16 окт 2021
Классика бессмертна, но шимпанзе не оценит, даже если по теории вероятности напечатает роман „Война и мир“. Упрощение в сфере литературы под мимолетные вкусы читателя вполне может привести к деградации литературы и засорить её профанацией и биллетристикой, на которую думающий читатель с развитым вкусом к литературе даже не обратил бы внимания. При этом для действительно... Читать далее
Voici mon secret. Il est tres simple: on ne voit bien qu’avec le coeur. L’essentiel est...  · 16 нояб 2021
Добрый день! Книги - это нечто большее, чем просто бумага с печатным текстом. Это небольшая частичка мира, сокрытая в этой маленькой прямоугольной штучке. Это особый ритуал, когда садишься с чашкой ягодного чая в дождливую погоду и погружаешься в мир Ростовых, О'Хара и Беннетов. Книги не умрут. На протяжении долгого времени мы видим, что они не теряют своей... Читать далее
1 эксперт согласен
Коллекция годных фильмов, сериалов: https://t.me/MaksRakatanski. Футбол, Локомотив...  · 18 окт 2021
Падения интереса к книгам - не думаю , что это имеет отношение к нашему времени. Расцвет аудиокниг , электронных "читалок" . Ведь сейчас очень много пишут. Одного Сталкера 100книг) там если копаться пара(десятков)) бриллиантов зарыто.
Так что живи литература еще , а дальше будет видно.
1 эксперт согласен
Люблю музыку, учусь в музыкальной школе.  · 16 окт 2021
Надеюсь , литература никогда не погибнет. Она была актуальной, актуальна сейчас и будет актуальной во всё последующее время! Без литературы человек не сможет жить!
Я тоже в это верю, но на моих глазах перестают читать двадцатилетняя молодёжь, которая раньше читала, а нынче... Читать дальше
Нет, конечно, сейчас читают больше чем когда-либо. Можно потрындеть про то, что плохие книги читают и издают, но это всё демагогия, не имеющая значения.
Писатель интроверт. Пишу о мрачной стороне людей, а так же о выборе, любви и смерти... А...  · 17 окт 2021
Нет, не погибает. Сейчас люди читают, покупают книги. Конечно может не в таком большом количестве, как те кто сидит в социальных сетях и рассматривают жизнь каких-то блогеров, но все же люди читают. Да и к осознанному чтению, мне кажется нужно придти самому, а не через обязаловку в школе. Плюс хорошо когда дома есть хорошая библиотека, когда есть из чего выбрать, а не... Читать далее
Способы не сработают. К осознанному чтению - мечта. Библиотеки только у стариков. Молодым семьям не до этого. Я... Читать дальше