Не погибает ли литература из-за падения интереса к книгам вообще?

Искусство и культураЛитература+4
Тимур Замилов
Книжный клуб
Журналист, драматург, писатель.   · 17 окт 2021
Литература не погибает и вряд ли погибнет, на мой взгляд. А насчет падения интереса к книгам, вы гляньте какой бум к современным романам (очень часто весьма слабым) на сайтах Самиздата: Автортудэй, Литнет, Продаман и др. Посмотрите что творится в последние 2-3 года на рынке всевозможных курсов для начинающих писателей. С каждым месяцем появляются новые школы и новые Учителя. Значит есть спрос на их продукт. Литература, по моему сейчас переживает удивительный бум. Конечно, в истории останется 1-2 процента от пишущих сейчас, но это тоже нормально. Мне кажется сейчас не пишет романы только ленивый))
Блестящий ответ, что-то в этом роде я сам собирался написать.
О Православии и литературе. Сотрудник православного издательства  · 18 окт 2021  · magazin.blagozvon.ru
Как человек работающий в издательстве однозначно отвечу: нет. Интерес к книгам не падает. Из-за экономических сложностей падают тиражи, растут цены. Но, слава Богу люди читают, читают не только "лёгкое чтиво". Авторы пишут и скажу вам выходят интереснейшие книги. По сравнению с 90 и 00 чернухи стало гораздо меньше.