Не погибает ли литература из-за падения интереса к книгам вообще?

Искусство и культураЛитература+4
Тимур Замилов
Книжный клуб
Юрист (гр. право и процесс) Интересы: Психология, Христианство, Дети, Вселенная, Еда и...  · 16 окт 2021
Классика бессмертна, но шимпанзе не оценит, даже если по теории вероятности напечатает роман „Война и мир“. Упрощение в сфере литературы под мимолетные вкусы читателя вполне может привести к деградации литературы и засорить её профанацией и биллетристикой, на которую думающий читатель с развитым вкусом к литературе даже не обратил бы внимания. При этом для действительно стоящих произведений со временем останется лишь небольшая ниша. Будем надеяться, что не всё так печально. Что касается научной литературы, то она в принципе не может погибнуть, даже если на планете останется всего один человек. Ему будут необходимы знания в сфере науки, чтобы выжить (медицина, сельское хозяйство, климатология, химия, сопромат, строительство жилья и пр.)