Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не покидает чувство голода даже когда сыт. То есть голод, как-бы, не из живота, а от языка. Хочется какой-нибудь гадости съесть. На что это может указывать и как от этого избавиться?

МедицинаПсихология+2
Денис Старовойтов
  · 67,1 K
Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 27 мая 2019

О, у меня сейчас тоже самое. Как диванный психолог думаю, что ты пытаешься заесть какую-то проблему, стресс, поэтому ты и говоришь что голод от языка, а не от живота, живот давно полон, но чувство комфорта быстро проходит и хочется ещё и ещё и поэтому хочется не столько есть, сколько просто жевать чего-то вкусного. Когда ешь ты на какое-то время становишься спокойным и получаешь удовольствие. Подумай, чем ты недоволен, что тебя сейчас не устраивает?

ещё стоит отметить что чувство голода может указывать на некомфортную среду обитания, часто люди думают что хотят... Читать дальше
Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020

Вам бы поработать с восприятием и ощущением своего тела, по моему начать нужно с этой стороны, если вы хотите действительно разобраться с этим вопросом.Так же с понимание, что такое голод? и что такое сытость? конкретно для вас, а не для широкой аудитории.

Первый
Я женщина, имя Елена. По теме гипотериоз есть много информации.  · 5 июл 2020

Я например хочу постоянно кушать из за того, что еда доставляет удовольствие. Это не сахар и пирожные - это хорошее мясо куры, котлета, рыба с гарниром. Овощи, но не фрукты.

Кандидат в пенсионеры.( Мы все учились понемногу чему нибудь и как нибудь.) Темы...  · 24 нояб 2020
У Карлоса Кастанеды одна из его членов команды Ла Горда чтобы избавиться от чувуства голода и не толстеть носила под языком губку(постоянно по привычке до этого жевала какую либо пищу)Лучше обратится к врачу(лично у меня когда был гастрит все время хотелось жратьвылечил экстрасенс зарядив воду и помахав передо мной руками через месяц заметил что чего то не хватает в... Читать далее
Первый
диджитал мил относительно недавно попробовала и жалко что раньше не знала о ней. Потому что с моей привычкой заказывать роллы и среди недели несколько раз заезжать в мак пришла к тому, что постоянно хочется вреднятины и набирается вес. Теперь пробую внедрить коктейль в свою жизнь и заменять приём пищи. Коктейль готовится легко, приятный на вкус, а главное смесь можно... Читать далее
Первый
Пишу из своего опыта: - как вариант, был большой перерыв между приёма пищи. Мозг к этому времени начинает сильно сигнализировать, что хочет глюкозы. Даже когда поел сбалансированный приём пищи, то пока она переварится и в кровь попадёт глюкоза для мозга, то мозг не может столько ждать и требует быстрых углеводов. Поэтому хочется какой-нибудь гадости с быстрыми... Читать далее