Не покидает чувство голода даже когда сыт. То есть голод, как-бы, не из живота, а от языка. Хочется какой-нибудь гадости съесть. На что это может указывать и как от этого избавиться?

МедицинаПсихология+2
Денис Старовойтов
Я горячий мексиканец, выходи со мной на танец  · 27 мая 2019

О, у меня сейчас тоже самое. Как диванный психолог думаю, что ты пытаешься заесть какую-то проблему, стресс, поэтому ты и говоришь что голод от языка, а не от живота, живот давно полон, но чувство комфорта быстро проходит и хочется ещё и ещё и поэтому хочется не столько есть, сколько просто жевать чего-то вкусного. Когда ешь ты на какое-то время становишься спокойным и получаешь удовольствие. Подумай, чем ты недоволен, что тебя сейчас не устраивает?

Эксперт частной психологической практики по вопросам пищевого поведения, тревожность...  · 21 окт 2020

Вам бы поработать с восприятием и ощущением своего тела, по моему начать нужно с этой стороны, если вы хотите действительно разобраться с этим вопросом.Так же с понимание, что такое голод? и что такое сытость? конкретно для вас, а не для широкой аудитории.

Я женщина, имя Елена. По теме гипотериоз есть много информации.  · 5 июл 2020

Я например хочу постоянно кушать из за того, что еда доставляет удовольствие. Это не сахар и пирожные - это хорошее мясо куры, котлета, рыба с гарниром. Овощи, но не фрукты.