Не пора ли отказаться от всплывающих окошек и "чем я могу помочь" в онлайн чатах на коммерческих сайтах?

При переходе практически на любой сайт есть онлайн чат со всплывающим окошком "чем я могу помочь?".
Сужу сам по себе. Перехожу на сайт и автоматически начинаю закрывать все всплывающие и мигающие окошки на коммерческом сайте.
Не кажется ли вам, что они уже бесят всех клиентов на свете и пора от них отказаться? Что вы думаете на эту тему?
Медиа и коммуникацииМаркетинг+5
Петр Благовещенский
Маркетолог-копирайтер, прототипировщик. Помогаю бизнесу расти: создаю продающие тексты...  · 7 июл 2022
Я бы смотрела на нишу и продукт, оценивала нужность такого чата. Чтобы не просто, как у всех, а с пониманием пользовательского сценария.
Если в чате пользователь сможет быстро прояснить вопросы, ответы на которые он не нашёл на сайте, то чату быть. Если же на сайте годный контент, который помогает принимать решение о покупке, а не создаёт лишние вопросы и сомнения, то смысла в уже шаблонном чате нет.