Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не пора ли отказаться от всплывающих окошек и "чем я могу помочь" в онлайн чатах на коммерческих сайтах?

При переходе практически на любой сайт есть онлайн чат со всплывающим окошком "чем я могу помочь?".
Сужу сам по себе. Перехожу на сайт и автоматически начинаю закрывать все всплывающие и мигающие окошки на коммерческом сайте.
Не кажется ли вам, что они уже бесят всех клиентов на свете и пора от них отказаться? Что вы думаете на эту тему?
Медиа и коммуникацииМаркетинг+5
Петр Благовещенский
  · 202
Маркетолог-копирайтер, прототипировщик. Помогаю бизнесу расти: создаю продающие тексты...  · 7 июл 2022
Я бы смотрела на нишу и продукт, оценивала нужность такого чата. Чтобы не просто, как у всех, а с пониманием пользовательского сценария. 
Если в чате пользователь сможет быстро прояснить вопросы, ответы на которые он не нашёл на сайте, то чату быть. Если же на сайте годный контент, который помогает принимать решение о покупке, а не создаёт лишние вопросы и сомнения, то смысла в уже шаблонном чате нет.
Сертифицированный Smm-manager, независимый помощник по вопросам Яндекс. Дзен  · 6 нояб 2021
Доброго времени суток! Скажу как пользователь, да, это в некоторые моменты даже раздражает и мешает изучать контент. Но ведь есть люди, которым продукт может показаться слишком сложным, чтобы быть понятным сразу на 100%. Когда у клиента возникают вопросы, он начинает глазами искать кнопку для обращения в службу поддержки. Как показывает практика, если он не находит её... Читать далее
Ну то есть вы скорее согласны, что всплывашки типа "я могу вам помочь?" и прочая требуха типа "не уходите у нас... Читать дальше
Руководитель направления МТС Exolve  · 25 мая 2022  · exolve.ru
Отказаться может и пора, но ещё не все маркетологи это понимают. А каким-то компаниям такие окошки приносят заявки или лиды. Поэтому сложно сказать, пора или нет. Если ресурс намеренно оставляет эти окошки и получает с них больше денег, то почему бы не оставить, это дело именно этой компании.
Смириться с этим сложно, но таков рынок.
Выстраивайте коммуникацию с клиентами вместе с платформой МТС ExolveПерейти на exolve.ru