Не поздно ли инвестировать в недвижимость?

НедвижимостьИнвестирование
Фёдоров
Ольга Успенская. Я являюсь лицензированным агентом, риелтором по продаже недвижимости в...  · 13 апр 2021  · russianrealtormontreal.com

Согласна с мнением, что никогда не поздно. Но надо ответственно подходить к вопросу. Бывают периоды взрывного роста цен на недвижимость, что наблюдается в настоящее время например в Канаде. Те кто купил дом или квартиру в Монреале или пригородах полгода назад, сегодня могут продать на 30%, иногда даже на 50% дороже. Но это чистая спекуляция. Покупка недвижимости с целью инвестиции, вовсе не то же самое, что покупка жилья для личного проживания. Инвестировать выгодно в доходную недвижимость, то есть в ту, которую вы будете сдавать. Резиденты Канады могут купить доходную недвижимость с 20% выплаты (остальное - ипотека), нерезиденты - с 35%. А далее вы сдаете в рент вашу недвижимость и ваши арендаторы фактически выплачивают вашу ипотеку, то есть идет накопление капитала.

Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 25 мая 2020  · sergej-slusar.ru

Один мой приятель этот вопрос задаёт мне последние лет десять с интервалом примерно полгода. Я всё время отвечаю одинаково: «Нет, не поздно». Он всё время произносит с задумчивым видом: «Спасибо. Я ещё немного помониторю рынок». Так вот и «мониторит» все эти лет десять. :)