Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Не поздно ли начинать новую жизнь в 23 с хвостиком? Поменять все - начиная от внешности, заканчивая образованием и кругом друзей. Поделитесь опытом пожалуйста.?

ПсихологияОбщество+3
Charlie Langdon
  · 1,3 K
Мистицизм, религия, отношения   · 16 июн 2018

Люди и в 50 лет этого не боятся сделать, хотя тут нужна определенная смелость. Весь жизненный путь состоит из того, чтобы не дать себе заснуть, и не двигаться по инерции. Но здесь есть маленький секрет: ты ни когда не сможешь изменить мир вокруг себя, как и самого себя. А тот, кто говорит обратное сами пребывают в тумане забвения. Чего нельзя терять, так это свежести восприятия окружающего, а для этого нужно всегда находиться в состоянии полной осознанности. Но это очень легко говорить, и крайне трудно делать. И чем раньше ты это ощутишь, тем будет лучше. Но с твоей стороны процесс уже пошел, судя по вопросу.

Эксперт Яндекс.Кью в области мировой политики и международных отношений. Журналист-междуна...  · 16 июн 2018  · tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Думаю, что это никогда не поздно сделать. В любом случае, решать только Вам. Это ведь Ваш выбор. И никто не может судить Вас за это.  Мне кажется, что человек может поменяться тогда, когда он действительно этого хочет. И не важно, с чем это связано и каким образом он будет осуществлять перемены в своей жизни. Если Вам, например, захотелось прямо сейчас сменить круг... Читать далее
Здесь можно найти мои аналитические статьи на тему международных отношений на TJПерейти на tjournal.ru/u/251471-leonid-pasternak
Маркетинг и реклама  · 12 июн 2021
Не поздно! Совершенно точно – не поздно. Если вы на это решились, значит вы стали достаточно взрослой чтобы понять и принять себя. Возможно вы опередили своих друзей в развитии и теперь вам скучно с ними, вы поняли что готовы двигаться дальше, это так здорово! Будет довольно сложно, но в жизни и не такое бывает. Когда оглядишься вокруг себя то заметишь что изменить... Читать далее
пользователь  · 16 июн 2018
Мне всегда в ситуациях похожего масштаба помогает простая мысль: вся жизнь-игра.И просто кто-то относится к ней очень серьезно,постоянно переживая о чем-то,а кто-то с интересом играет.И если тебе захотелось поменять персонажа и перейти в другую локацию-то как минимум интересно,что из этого выйдет? А так конечно,раз уж одна треть жизни прошла,то тогда лучше доживать как е... Читать далее
Интернет -магазин по продаже растущих парт трансформеров и ортопедических кресел для...  · 8 окт 2020  · nikasmile.ru
Отвечает
Сайт N.
В 23 мне кажется еще старая не истаскалась... Новую надо начинать после 50... Но внести изменения во внешний вид и провести чистку в ряду друзей не поздно никогда, в 23 начать переосмыслять прожитое уже пора, начинать серьезнее смотреть на жизнь и на окружение. Искать себя, если еще не нашел - самое время. 23 это начало взрослой жизни, детство закончилось точно, но это... Читать далее


Anatoli Vasilev
, есть же люди, которые употребляли сигареты, алкоголь, неожиданно бросают пить и курить, начинают заниматься спортом. Разве это не изменения?

Пролетарий умственного труда.  · 17 июн 2018

а когда можно менять то?)))) в 14  чтоль, за школьной партой? ну и что там можно поменять - парту переставить?)))

менять можно всегда, пока хватает сил и возможностей.